08000 585858 info@swb-w.de

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner bei den
Stadtwerken Bitterfeld-Wolfen

Hier finden Sie Ihren richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

Notfall- und Havarienummern

Wir sind täglich 24 Stunden für Sie erreichbar:

Telefon: 08000 585858 (kostenfreie Rufnummer)
Telefon: +49 3494 21002
Mobil: +49 160 7475150
Fax: +49 3494 38-155
E-Mail: info.stoerung@netzb-w.de

Christian Dubiel

Christian Dubiel

Geschäftsführer

Telefon: +49 3494 38-100
Fax: +49 3494 38-101
E-Mail: christian.dubiel@swb-w.de

Andreas Schick

Andreas Schick

Bereichsleiter Energiewirtschaft

Telefon: +49 3494 38-140
Fax: +49 3494 38-199
E-Mail: andreas.schick@swb-w.de 

Alexander Backes

Alexander Backes

Bereichsleiter Kaufmännischer Service

Telefon: +49 3494 38-171
Fax: +49 3494 38-175
E-Mail: alexander.backes@swb-w.de 

Denis Pickrodt

Denis Pickrodt

Teamleiter Einkauf & Lager

Telefon: +49 3494 38-161
Fax: +49 3494 38-165
E-Mail: denis.pickrodt@swb-w.de 

Silke Szillat-Meißner

Silke Szillat-Meißner

Mitarbeiterin Recht/Versicherungen

Telefon: +49 3494 38-178
Fax: +49 3494 38-101
E-Mail: silke.szillat-meissner@swb-w.de

Jasmin Kuchenbecker

Jasmin Kuchenbecker

Assistenz Geschäftsführung

Telefon: +49 3494 38-100
Fax: +49 3494 38-199
E-Mail: jasmin.kuchenbecker@swb-w.de

Nadine Eschholz

Nadine Eschholz

Mitarbeiterin Verbrauchsabrechnung

Telefon: +49 3494 38-185
Fax: +49 3494 38-199
E-Mail: nadine.eschholz@swb-w.de

Rita Marschke

Rita Marschke

Mitarbeiterin Marktkommunikation

Telefon: +49 3494 38-188
Fax: +49 3494 38-199
E-Mail: rita.marschke@swb-w.de

Thomas Glauer

Thomas Glauer

Prokurist, Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 3494 38-100
Fax: +49 3494 38-101
E-Mail: thomas.glauer@swb-w.de

Matthias Ferl

Matthias Ferl

Teamleiter Energiedienstleistungen

Telefon: +49 3494 38-191
Fax: +49 3494 38-199
E-Mail: matthias.ferl@swb-w.de 

Jörg Darda

Jörg Darda

Energiedienstleistungen, Betriebskostenabr.

Telefon: +49 3494 38-182
Fax: +49 3494 38-199
E-Mail: joerg.darda@swb-w.de

Nicoletta Herre-Schär

Nicoletta Herre-Schär

Personalreferentin

Telefon: +49 3494 38-112
Fax: +49 3494 38-101
E-Mail: nicoletta.herre-schaer@swb-w.de 

Heiko Wagner

Heiko Wagner

Teamleiter Energiedatenmanagement

Telefon: +49 3494 38-201
Fax: +49 3494 38-175
E-Mail: heiko.wagner@swb-w.de 

Kerstin Kilz

Kerstin Kilz

Mitarbeiterin Servicecenter/ Kundenberatung

Telefon: +49 3494 380
Fax: +49 3494 38-199
E-Mail: kerstin.kilz@swb-w.de

Angelika Richter

Angelika Richter

Mitarbeiterin Servicecenter/ Kundenberatung

Telefon: +49 3494 38-189
Fax: +49 3494 38-199
E-Mail: angelika.richter@swb-w.de

Julia Taszarski

Julia Taszarski

Vertrieb

Telefon: +49 3494 38-190
Fax: +49 3494 38-199
E-Mail: julia.taszarski@swb-w.de

Thomas Patze

Thomas Patze

Teamleiter Vertrieb

Telefon: +49 3494 38-193
Fax: +49 3494 38-199
E-Mail: thomas.patze@swb-w.de

Silvio Wolf

Silvio Wolf

Teamleiter Energieerzeugung und Anwendung

Telefon: +49 3494 38-152
Fax: +49 3494 38-199
E-Mail: silvio.wolf@swb-w.de 

Dieter Landskron

Dieter Landskron

Vertrieb

Telefon: +49 3494 38-195
Fax: +49 3494 38-199
E-Mail: dieter.landskron@swb-w.de

Sandra Fischbach

Sandra Fischbach

Mitarbeiterin Finanzen/Rechnungswesen

Telefon: +49 3494 38-176
Fax: +49 3494 38-175
E-Mail: sandra.fischbach@swb-w.de 

David Klix

David Klix

Teamleiter IT

Telefon: +49 3494 38-114
Fax: +49 3494 38-101
E-Mail: david.klix@swb-w.de

Viktoria Schick

Viktoria Schick

Teamleiterin Verbrauchsabrechnung

Telefon: +49 3494 38-172
Fax: +49 3494 38-199
E-Mail: viktoria.schick@swb-w.de

Jessica Dreißig

Jessica Dreißig

Mitarbeiterin Markkommunikation

Telefon: +49 3494 38-177
Fax: +49 3494 38-199
E-Mail: jessica.dreissig@swb-w.de

Jacqueline Leps

Jacqueline Leps

Mitarbeiterin Forderungsmanagement

Telefon: +49 3494 38-139
Fax: +49 3494 38-199
E-Mail: jacqueline.leps@swb-w.de